У футбольного клуба «Тамбов» больше не будет профессионального статуса. Потеря произойдёт по окончании сезона.

Команда выйдет и из Премьер-Лиги. Как стало известно, руководство клуба не подавало документы на лицензирование – сказывается тяжёлое материальное положение. Таким образом, «Тамбов» уже не сыграет ни в ФНЛ, ни в ПФЛ. Отметим, в последнем матче (Чемпионат России», 2 мая) «Тамбов» проиграл «Ростову» со счётом 2:0.

«Нигде мы не будем выступать. Мы не подавали документы на лицензирование, клуб не соответствует ни одному критерию. Всё, конец истории», — сообщает генеральный директор Ольга Коновалова.

Футбольному клубу предстоит сыграть ещё два матча.

«Я благодарен ребятам за то, что они собираются из последних сил. Понятно, в каких условиях наша команда сейчас живет, – все понимают, что у команды нет будущего, нет никакой мотивации, и все-таки какой-никакой, но футбол они показывают», — комментирует ситуацию изданию ТАСС спортивный директор Павел Худяков.

Издание ТАСС уточнило дальнейшие планы Павла Худякова – в частности, речь идёт о его возможном переходе в ФК «Кубань».

«Осталось два тура, потом подведем итоги. Предложение есть, скорее всего, я уйду», — сказал Павел Худяков.

Отметим, о долгах по зарплате игрокам клуба сообщали региональное управление СКР и прокуратура. Согласно сводкам, задолженность перед спортсменами за сентябрь-октябрь минувшего года составила около 118 млн. рублей.

Анфиса Нармацкая