По заявлению Росздравнадзора по Тамбовской области в судебном порядке была аннулирована лицензия у ООО «Формула здоровья», которое располагается на  ул. Державинская, д. 10А в городе Тамбове. Медицинское учреждение допустило ряд серьёзных нарушений.  

«Формула здоровья» специализировалась на медицинской помощи: предоставляла услуги медицинского массажа, терапии, физиотерапии, косметологии, эндокринологии. Вот только качество предоставляемых услуг вызывает большие сомнения. Некоторые пациенты после лечения в центре жаловались на ухудшение состояния здоровья. 

Как выяснилось, у ряда сотрудников, работающих в области косметологии и терапии, отсутствовали документы о медицинском образовании и дополнительной профессиональной подготовке. Во время проверки медицинская документация на пациентов  также отсутствовала.

Большие вопросы вызывает и оборудование в «Формуле здоровья». Оно не сопровождалось ни эксплуатационными документами, ни регистрационными удостоверениями. На многих медицинских предметах нет маркировки.

Медучреждение «Формула здоровья» было открыто недавно, благодаря агрессивной рекламе (например, якобы  бесплатная сдача анализов) медицинское учреждение быстро наработало клиентскую базу.