На сайт «Прямая линия» Александра Никитина поступило обращение от пенсионеров-дачников города Котовска. Деревянный мост, ведущий к дачам от лодочной пристани, оказался демонтирован. Похоже, местные власти решили выполнить свое обещание.  

Представить администрации города Котовска Эльвира Буханова ранее писала, что дачные мосты разбираются из-за угрозы коронавируса:

«На телефон 112 легла нагрузка по сбору информации о прибывающих в Котовск из других городов. Таких людей много… И кто-то из них стремится на дачи. И именно поэтому временные дачные мосты будут разобраны», — написала Эльвира Буханова в социальной сети Facebook.

Только попасть на котовские дачи хотят не только жители других регионов, но и местные жители. С приездом многие из них планируют вести домашнее хозяйство, чтобы сэкономить на продуктах питания в связи со скачками цен. Для пенсионеров дачные территории стали прямой необходимостью: на огородах они выращивают овощи и фрукты, запастись которыми впрок на маленькую пенсию нельзя.

Впрочем, меры лишения принимаются в Котовске не первый раз. Ранее из города по распоряжению Алексея Плахотникова были убраны 40 мусорных контейнеров для сбора пластика.