Кирсановский районный суд признал секретаря Тамбовского обкома, первого секретаря Кирсановского РК КПРФ Антона Веселовского виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации публичного мероприятия). Коммунисту назначали наказание в виде административного штрафа в размере десять тысяч рублей.

1 марта жители города Кирсанова и Кирсановского района вышли на улицу, чтобы заявить свою позицию по актуальным вопросам, которые волнуют каждого – новая система оборота отходов, рост цен и тарифов, отсутствие рабочих мест. Изначально планировалось провести митинг, но местные власти отказались его согласовывать, сославшись на то, что якобы 1 марта в городе Кирсанове все площадки заняты, тогда мероприятие прошло в формате встречи с депутатами от КПРФ. Антона Веселовского оштрафовали за нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения мероприятия. Коммунисты считают, что данное наказание не имеет под собой законных оснований и секретарь обкома был оштрафован за встречу с депутатами.

Антон Веселовский выступает на мероприятии

«Тамбовскому обкому КПРФ известна подобная практика репрессивных мер. Не в первый раз активисты подвергаются преследованию со стороны властных структур. Но коммунисты боролись и будут бороться за социализм в нашей стране. Никакие административные уловки и репрессии не остановят нашей работы по внесению социалистического сознания в народные массы», — говорится в заявлении Тамбовского обкома КПРФ.