Прошло шесть месяцев с момента назначения врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Недавно Максим Егоров обозначил основные стратегические направления развития области – это развитие туризма, привлечение инвестиций в промышленность и сельское хозяйство, цифровые технологии.

По мнению экспертов, одна из главных проблем действующей команды администрации области это отсутствие образа будущего. По словам депутата Тамбовской городской Думы от КПРФ Артема Александрова главное нарекание к Егорову заключается в отсутствии стратегического плана развития Тамбовской области, который. В тоже время стратегию развития региона с опорой на мнения местных жителей призвано выработать прогубернаторское движение «Тамбовская земля». Однако, как отметил  Александров, жители не видят в этом движении реального канала коммуникации с властью.

Что касается туризма и информационных технологий, то, прежде всего власти должны решить проблемы с тотальной нищетой немалой части жителей региона, отсутствием достойных условий не только в сельской местности, но и в городах, — считает Артем Александров.

Федеральный политолог  Владимир Слатинов в своем комментарии изданию «Клуб регионов» отметил, что ограниченность ресурсов, которых скоро станет еще меньше, не позволит Егорову в полной мере проявить свои таланты и лоббистские возможности в сфере строительства и ЖКХ.