Бывший депутат Тамбовской городской Думы от партии «Единая Россия» и экс-директор обанкротившегося ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергей Конобеев Советским районным судом города Тамбова признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). С учётом рецидива преступлений в его действиях, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В суде была доказана вина Конобеева, который в доме № 10 на улице Киквидзе, застройщиком которого выступала фирма осуждённого, продал своему знакомому жильё за 1,2 млн рублей, несмотря на то, что фирма не могла завершить строительство дома. Через полгода он смог повторно продать ту же квартиру третьему лицу. Гражданский иск потерпевшего удовлетворён в полном объёме.

Ранее Сергей Конобеев привлекался за аналогичные преступления. В частности, он был признан виновным в мошенничестве по делу скандального долевого долгостроя по адресу ул. Киквидзе, 73в. В начале фирма Конобеева не смогла завершить строительство дома «из-за финансовых трудностей», затем, получив от агентства «АИЖК» 15,4 млн рублей в качестве инвестиций в обмен на помещение, но ни помещения, ни денег инвестор больше не увидел.