Экс-сотрудница тамбовского лесхоза обвиняется в служебном подлоге и растрате вверенного имущества

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, бывшая сотрудница лесхоза предстанет перед судом. Расследование уголовного дела в отношении женщины завершено, она обвиняется в служебном подлоге и растрате вверенного имущества (ч. 1 ст. 292 УК РФ и 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, осенью, в 2020 году, обвиняемая по просьбе знакомого составила ордер на отпуск лесопродукции, в который внесла заведомо ложные сведения об основаниях и сроках вывоза. Кроме того, она поставила подпись за начальника производственного участка.

– При этом, по договору купли-продажи, указанному в ордере в качестве основания, реальным покупателем уже был вывезен весь объем приобретённой лесопродукции. В дальнейшем знакомый обвиняемой, который также стал фигурантом уголовного дела, используя фиктивный ордер, незаконно вывез 36 кубических метров лесопродукции (бревен сосновых) минимальной стоимостью почти 120 тысяч рублей, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Сейчас собраны достаточные доказательства, чтобы направить уголовное дело в суд с обвинительным заключением, которое утвердил прокурор.