На площадке «Авито» появилось объявление о продаже дорогостоящего коттеджа в Пригородном лесу города Тамбова. Загородный дом площадью 1000 кв. м. на земельном участке 28 соток почти за 32 млн рублей продаёт человек по имени Алексей. На фото в аккаунте он очень похож на экс-руководителя избиркома Тамбовской области Алексея Пучнина.

«Лес, река, выход к берегу судоходного залива Житник реки Цна. Линия автономного берега более 70 метров. Устроен причал (отдельный дом-лофт). Рядом чистый городской большой пляж. Лес. Уникальный проект. Лучшие стройматериалы /никаких экспериментальных/: сваи, бетон, красный кирпич, отделочный кирпич «Фагот», дорогие стеклопакеты», — говорится в объявлении.

Карьера Алексея Пучнина резко пошла вверх после президентских выборов 2008 года. Тогда он в качестве председателя избирательной комиссии Тамбовской области «обеспечил» рекордный процент голосов за Медведева — 73%. После этого Пучнин попал в президентский резерв управленческих кадров, созданный Медведевым. На думских выборах в декабре 2011 г. и президентских в марте 2012-го Тамбов вновь продемонстрировал самый высокий процент поддержки правящей партии и Путина. После них Пучнина наградили орденом «За заслуги перед Отечеством». А в 2012 году тамбовского главу избиркома назначили Председателем городского избиркома Петербурга, где он занимал эту должность в течение нескольких лет.

По информации  в СМИ в настоящее время он работает в администрации Президента РФ, руководит спецпроектами по проблемным регионам.