Сотрудники Адвокатского бюро «Селивёрстов и партнёры» Владимир Самородов, Артём Воробьёв и Никита Кушеверский встретились со студентами 3-го курса юридического института ТГТУ. Адвокаты бюро и будущие юристы обсудили роль и функции адвокатуры в гражданском и арбитражном процессах.

Главной темой обсуждения стали такие процессуальные и практические особенности адвокатской работы как предназначение и значимость адвоката в гражданском и арбитражном процессах, взаимодействие адвоката с судом и представителями сторон рассматриваемого дела, построение стратегии и тактика судебного спора. Среди рассмотренных вопросов коснулись и проблемы дуальности психологии в деятельности практикующего адвоката.

Адвокатское бюро «Селивёрстов и партнёры» кроме профессионального поддерживает также и творческое развитие своих сотрудников, что также вызвало живой интерес у студентов. Свои творческие произведения адвокаты публикуют в тамбовском периодическом издании «Рассказ-газета» с приложением «Литература и адвокатура», несколько экземпляров которых сотрудники бюро презентовали в конце встречи.