Материалы проверки по проблеме так называемых задвоенных льготных проездных талонов направлены для принятия решения в следственную часть следственного управления УМВД России по Тамбовской области, — говорится в ответе администрации города Тамбова на обращение депутата гордумы Артема Александрова.

Ранее в целях предупреждения правонарушений и недопущения перерасходования средств областного бюджета, ежемесячно направлялась информация в УМВД России по городу Тамбову в разрезе всех перевозчиков для проведения проверки и принятия необходимых мер.

По мнению Артема Александрова в рассматриваемой проблеме виноваты не одиночки, которые по ночам печатали фальшивые талоны, речь идет об организованном преступном сообществе, которые выводили бюджетные средства.

«В Мичуринске некоторых осудили, другие находятся на скамье подсудимых, в том числе перевозчики. Убежден, что по итогам принятия правоохранительными органами тех или иных решений  общественность города Тамбова должна знать, кто участвовал в сомнительных схемах», — считает депутат. 

В этом году Мичуринским городским судом Тамбовской области был установлен факт мошенничества – хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Организованная преступная группировка, которая действовала в Тамбовской области, изготовила и реализовала фальшивых льготных проездных талонов для проезда в общественном транспорте на общую сумму на 2,2 млн. руб.