Жители села Андриановка Мучкапского района наконец-то добились выделения новой мебели для школы, правда, путь был тернистым, об этом мы неоднократно писали. Родительница Вера Коноплёва с данной проблемой обращалась в различные инстанции. Дело заканчивалось тем, что мебель либо вообще не привозили, либо доставляли б/у, причём не в лучшем состоянии.

Наметилось решение проблемы после обращения к председателю областной Думы, в Андриановку приехал Евгений Матушкин. В итоге привезли новые школьные парты и иную мебель, а также ноутбуки. Кстати, перед приездом высокопоставленного гостя в селе подремонтировали дороги, поменяли полы в ФАПе, которые начали гнить и прогибаться.

 «Хочется выразить благодарность «ПРАВО68» за то, что общие проблемы выходят на другой уровень,  и благодаря этому мы с вами можем решать важные вопросы», — обращает внимание Вера Коноплёва.

Изменить положение дел помогает активная гражданская позиция.  Своим мнением на этот счёт поделилась Вера Коноплёва:

«Моё отношение —  это то, что нужно идти до конца. Нужно обычному человеку участвовать в жизни своей Родины. Именно наше вмешательство помогает решению проблем. Пусть это будет примером для остальных, что мы тоже можем».

После отъезда Евгения Матушкина вновь пошла волна слухов о том, что оставят только начальную школу. При этом спикер областной Думы заявил, что школу больше никто не тронет. Поживем, увидим.