1 апреля в Тамбовской областной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась презентация второй книги тамбовского адвоката и писателя Владимира Самородова «Этюды». Несмотря на скромное название, книга вобрала в себя семь рассказов или новелл, написанных в лучших традициях классической русской литературы.

Презентация собрала коллег автора по юридическому цеху, представителей тамбовского литературного сообщества и филологов. Небольшой обзор и анализ произведений, вошедших в сборник, провёл известный тамбовский адвокат и писатель Владимир Селивёрстов. Он охарактеризовал персонажей рассказов как людей, внутри которых происходит борьба их комплексов. Особого внимания от Владимира Ивановича удостоился яркий образный язык, позволяющий читателю практически пережить ощущения героев новелл.

Особым украшением литературного вечера стало выступление студентов музыкального института имени Рахманинова, порадовавших гостей игрой на флейтах. Семён Золотухин, коллега автора «Этюдов» по адвокатскому делу и тоже один из талантливых тамбовских писателей, прочитал собравшимся небольшой рассказ, вошедший в сборник, — «Человек под зонтом».

На память все гости получили экземпляр книги «Этюды». Редакция «ПРАВО68» желает Владимиру Самородову новых творческих успехов.