В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) В период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года Арбитражным судом Тамбовской области будут рассматриваться только следующие категории дел:

— в порядке приказного производства;

— в порядке упрощенного производства;

— о привлечении к административной ответственности (параграф 1 глава 25 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), в случае если установленный законом срок давности привлечения к такой ответственности истекает до 30 апреля 2020 года;

— в рамках дел о несостоятельности (банкротстве): обособленные споры по заявлениям о разрешении разногласий между финансовым управляющим, должником и лицами, участвующими в деле о банкротстве, относительно исключения (выплаты) из конкурсной массы денежных средств, необходимых для нормального существования должника или лиц, находящихся на его иждивении, по состоянию здоровья объективно нуждающихся в приобретении дорогостоящих лекарственных препаратов или медицинских услуг (пункт 1 статьи 60, пункт 3 статьи 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», пункты 1 и 2 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25.12.2018 № 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан»).

Вместе с тем, при проявлении симптомов заболевания (повышение температуры, кашель, насморк и иные признаки инфицирования), а также в случае недавнего пребывания в странах где зафиксирована вспышка инфекции просим Вас воздержаться от посещения проводимых Арбитражным судом Тамбовской области судебных заседаний и по названным двум категориям дел.

2. Кроме того, без участия сторон и иных участвующих в деле лиц могут быть рассмотрены дела в порядке искового или административного судопроизводств, в случае если все лица, участвующие в деле, заявили надлежащим образом оформленные письменные ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие.

При отсутствии таких ходатайств все дела, назначенные к рассмотрению в порядке искового или административного судопроизводства в период с 19 марта  2020 года по 10 апреля 2020 года, будут отложены на более поздние сроки.

3. В период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года нарочный прием документов в здании суда будет ограничен. Подача процессуальных документов лицами, участвующими в деле, осуществляется в электронном виде с использованием информационной системы «Мой арбитр», которая размещена на сайте суда в разделе «Подать документ» (http://my.arbitr.ru) или направлять процессуальные документы посредством почтовой связи.