Жители многоквартирных домов №33, 33А по улице Андреевской и №2 по улице Уборевича ожидают судебного заседания по ремонтным работам в магазине. Прения назначены на 8 сентября, Ленинскому районному суду предстоит решить, было ли на объекте полноценное строительство.

Отметим, работы по «реконструкции» магазина не ведутся с середины июля, поскольку приостановлены решением суда. О самой «реставрации» население узнало в начале мая, когда проход к домам стал ограничен, а зеленые насаждения, лавочки, клумбы оказались убраны. Жителей волновало, что часть территории оказалась фактически захвачена, а проезд автомобилей скорой помощи и социального такси стал невозможен. Одним из первых в защиту населения встал депутат-коммунист Артём Александров. Он поднял вопрос на заседаниях Тамбовской городской Думы, обращался в прокуратуру, после чего был выявлен захват земли.

Однако первостепенная задача населения – сохранение сервитута. Жители сообщают о близком расположении котлована к жилым помещениям.

«Котлован подкопан близко к дому. При таком расположении проход между домом и этим зданием будет минимален», — рассказывают представители населения.