25 сентября в г. Тамбове состоялась встреча депутатов от КПРФ с жителями области по обсуждению итогов прошедшей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной и Тамбовской областной Дум.

В своем выступлении первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков отметил, заняв второе место в итоговых протоколах по всем выборам, КПРФ одержала морально-волевую победу над государственно-административным ресурсом, который работал во всю свою мощь.

Избранный депутат Тамбовской областной Думы Антон Веселовский заявил, что так называемая партия власти, в народе именуемая партией жуликов и воров, с треском провалились. Победила КПРФ, как бы там ни «считали» избирательные бюллетени, и сами комиссии это знают.

Депутат Тамбовской городской Думы А.Р. Александров в своём выступлении отметил: «После прошедших выборов перемены неизбежны, они уже начались в наших сердцах. На многих избирательных участках КПРФ разгромила «Единую Россию» и другие партии. Таких побед было бы больше, если бы мы закрыли все участки и не оставили несколько «слепых зон» без наблюдателей. Главный урок из этой истории мы извлекли и теперь будем ещё более сплочёнными. Обком подал в областной суд иск на решение областной избирательной комиссии на неправильное применение метода распределения мандатов. Вся борьба впереди! Нам не нужны липовые выборы, липовые депутаты и губернаторы».
Артем Александров. Фото znak.city