20 лет назад предприниматель из города Котовска Юрий Квашонкин открыл свою пилораму-мастерскую, которая расположилась на территории разорившегося кирпичного завода.  Также  на территории бывшей «кирпички» со временем появилась «Котовск-керамика» и КЗНМ – котовский завод нетканых материалов. Соседство было мирным, пока в сентябре 2019 года Юрий Квашонкин не обнаружил, что прилегающий к границе его лесопилки участок выставлен администрацией Котовска на торги.

«В тот момент  нами было подготовлено требование об отмене торгов в администрацию города. Администрация Котовска нас услышала, вышла на место. Разобралась, что действительно этот земельный участок составляет дорогу и сняла его с торгов» , — рассказал «Блокноту» юрист предпринимателя Александр Лаврентьев.

Но на этом проблемы у пилорамы не закончились. КНЗН установил ворота, которые перекрывали проезд.

«Если нам перекроют кислород, предприятие не сможет работать, люди будут увольняться», — говорит Александр Лаврентьев.

Кстати, представители связанные с КНЗН предлагали выкупить у Квашонкина бизнес, правда по бросовой цене. И еще важный момент у директора нетканки Екатерины Мовчан муж работает в администрации города Котовска, вот такое интересное совпадение.