К работам в долгострое по улице Кавказской, 1Б приступят вновь. Об этом стало известно вчера, 9 сентября, на встрече дольщиков с представителями власти и нового подрядчика.

Недостроенный объект – дом почти с тремя сотнями квартир, который начали строить в далёком 2014 году и обещали сдать в 2017 году. Однако по факту в доме нет и половины от запланированного количества подъездов: построено оказалось лишь три подъезда из семи. Помещение не имеет даже крыши, не говоря о подведённых газо-, водоснабжении и электроэнергии.

Застройщик многоквартирного дома – ООО «Метр-Строй». Вообще изначально объектом занималось ООО «Фортуна-Плюс», но спустя год, в 2015-ом, компания от дома отступила, и на объект зашёл «Метр-Строй». Сейчас положение «Метр-Строя» тоже незавидное: у ООО начался процесс банкротства, который пока приостановлен.

Вести завершение строительства в доме будут по договору субподряда в соответствии с дорожной картой. Застройщик останется тот же, а вот подрядная организация поменяется – ею станет ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания Жупиков». К работам в доме приступят уже в 20-х числах сентября, — об этом заявили представители профильных региональных управлений стройнадзора, градостроительства и архитектуры Александр Зимнухов и Александр Филатов.